Simple Membership - en to es_MX translation catalogue (337 entries)

en: You are not logged in.
es_MX: Usted no se ha identificado.

en: You have the sandbox payment mode enabled in plugin settings. Make sure to turn off the sandbox mode when you want to do live transactions.
es_MX: Tiene habilitado el modo de pago de sandbox en la configuración del complemento. Asegúrese de desactivar el modo de espacio aislado cuando desee realizar transacciones en vivo.

en: Simple WP Membership Protection
es_MX: Protección simple para miembros de WP

en: Simple Membership Protection options
es_MX: Opciones de Simple Protección de membresia

en: Do you want to protect this content?
es_MX: ¿Quieres proteger este contenido?

en: Select the membership level that can access this content:
es_MX: Seleccione el nivel de membresía que puede acceder a este contenido:

en: WP Membership
es_MX: Membresía de WP

en: Members
es_MX: Miembros

en: Membership Levels
es_MX: Niveles de membresia

en: Settings
es_MX: ajustes

en: Payments
es_MX: pagos

en: Add-ons
es_MX: complementos

en: You need to login to view this content.
es_MX: Necesita iniciar sesión para ver este contenido.

en: Your account has expired.
es_MX: tu cuenta ha expirado

en: This content can only be viewed by members who joined on or before
es_MX: Este contenido solo puede ser visto por los miembros que se unieron en o antes

en: This content is not permitted for your membership level.
es_MX: este contenido no esta permitido para tu nivel de membresia

en: You need to login to view the rest of the content.
es_MX: tu necesitas iniciar sesión para ver el resto del contenido

en:  The rest of the content is not permitted for your membership level.
es_MX: el resto de este contenido no esta permitido para tu nivel de membresia

en: Error! Nonce verification failed for user registration from admin end.
es_MX: ¡Error! No se ha podido verificar el registro de usuario desde el extremo de administración.

en: Member record added successfully.
es_MX: Registro de miembros agregado correctamente.

en: Please correct the following:
es_MX: Por favor, corrija los siguientes:

en: Error! Nonce verification failed for user edit from admin end.
es_MX: ¡Error! No se pudo verificar la verificación de no usuario para la edición del usuario desde el extremo administrativo

en: Your current password
es_MX: tu contraseña actual

en: Invalid Email Address
es_MX: dirección de email invalida

en: Aready taken
es_MX: ya apartadas

en: Name contains invalid character
es_MX: El nombre contiene un carácter no válido

en: Available
es_MX: Disponible

en: Warning! Simple Membership plugin cannot process this login request to prevent you from getting logged out of WP Admin accidentally.
es_MX: ¡Advertencia! El complemento Simple Membership no puede procesar esta solicitud de inicio de sesión para evitar que se desconecte de WP Admin accidentalmente

en: Alternatively, you can use a different browser (where you are not logged-in as ADMIN) to test the membership login.
es_MX: Como alternativa, puede utilizar un navegador diferente (donde no ha iniciado sesión como ADMIN) para probar el inicio de sesión de membresía.

en: Your normal visitors or members will never see this message. This message is ONLY for ADMIN user.
es_MX: Sus visitantes o miembros normales nunca verán este mensaje. Este mensaje es SOLO para el usuario ADMIN

en: User Not Found.
es_MX: usuario no registrado

en: Password Empty or Invalid.
es_MX: contraseña vacia o invalida

en: Account is inactive.
es_MX: la cuenta esta inactiva

en: Account has expired.
es_MX: la cuenta ha expirado

en: Account is pending.
es_MX: la cuenta esta pendiente

en: You are logged in as:
es_MX: Has iniciado sesión como:

en: Logged Out Successfully.
es_MX: Se ha cerrado la sesión con éxito.

en: Session Expired.
es_MX: la sesión ha expirado

en: Invalid Username
es_MX: usuario invalido

en: Please login again.
es_MX: por favor incia sesión nuevamente

en: Membership Level
es_MX: nivel de membresia

en: Category ID
es_MX: ID de la categoria

en: Category Name
es_MX: nombre de la categoria

en: Category Type (Taxonomy)
es_MX: Categoría Tipo (Taxonomía)

en: Description
es_MX: descripcion

en: Count
es_MX: contar

en: Category protection updated!
es_MX: Protección de categoría actualizada!

en: Please login to comment.
es_MX: Por favor inicie sesión para comentar.

en: Please Login to Comment.
es_MX: Inicia sesión para comentar...

en: Comments not allowed by a non-member.
es_MX: Registro no permitido por el administrador.

en: Wordpress account exists with given username. But given email doesn't match.
es_MX: cuenta de Wordpress existe con nombre de usuario dado. Pero el correo electrónico proporcionada no coincide.

en: Wordpress account exists with given email. But given username doesn't match.
es_MX: cuenta de Wordpress existe con el correo electrónico dado. Pero determinado nombre de usuario no coincide.

en: Username is required
es_MX: Se requiere nombre de usuario

en: Username contains invalid character
es_MX: El nombre de usuario contiene caracteres no válidos

en: Username already exists.
es_MX: el nombre de usuario ya existe

en: Password is required
es_MX: contraseña requerida

en: Password mismatch
es_MX: la contraseña no coincide

en: Email is required
es_MX: Email es requerido

en: Email is invalid
es_MX: Email es invalido

en: Email is already used.
es_MX: Email ya esta en uso

en: Member since field is invalid
es_MX: Miembro ya que el campo no es válido

en: Access starts field is invalid
es_MX: El campo de inicio de acceso no es válido

en: Gender field is invalid
es_MX: El campo Género no es válido

en: Account state field is invalid
es_MX: El campo Estado de la cuenta no es válido

en: Invalid membership level
es_MX: Nivel de membresía no válido

en: Free membership is disabled on this site. Please make a payment from the
es_MX: La membresía gratuita está inhabilitada en este sitio. Realice un pago desde el

en: You will receive a unique link via email after the payment. You will be able to use that link to complete the premium membership registration.
es_MX: Recibirá un enlace único por correo electrónico después del pago. Podrá utilizar ese enlace para completar el registro de membresía premium.

en: Security check: captcha validation failed.
es_MX: Comprobación de seguridad: la validación del captcha ha fallado.

en: Registration Successful.
es_MX: Registro exitoso.

en: Please
es_MX: Por favor

en: Login
es_MX: Iniciar sesión

en: Please correct the following
es_MX: Traducción:

en: Membership Level Couldn't be found.
es_MX: no se pudo encontrar el nivel de la membresia

en: Error! Nonce verification failed for front end profile edit.
es_MX: ¡Error! No se ha podido comprobar la validación del perfil de usuario.

en: Profile updated successfully.
es_MX: Perfil actualizado con éxito.

en: Profile updated successfully. You will need to re-login since you changed your password.
es_MX: Perfil actualizado con éxito. Tendrá que volver a conectarse desde que cambió su contraseña.

en: Email address not valid.
es_MX: dirección de correo no valida

en: No user found with that email address.
es_MX: No se ha encontrado ningún usuario con esa dirección de correo electrónico.

en: Email Address:
es_MX: Dirección de correo electrónico:

en: New password has been sent to your email address.
es_MX: Se ha enviado una nueva contraseña a tu dirección de correo electrónico.

en: Sorry, Nonce verification failed.
es_MX: Lo sentimos, no se pudo verificar  ha fallado

en: Sorry, Password didn't match.
es_MX: Lo sentimos, la contraseña no coincide.

en: Date format is not valid.
es_MX: El formato de fecha no es válido.

en: Access duration must be > 0.
es_MX: La duración del acceso debe ser> 0

en: Member
es_MX: miembro

en: Username
es_MX: nombre de usuario

en: First Name
es_MX: primer nombre

en: Last Name
es_MX: apellido

en: Email
es_MX: correo electronico

en: Access Starts
es_MX: acceso inicia

en: Account State
es_MX: estado de cuenta

en: Delete
es_MX: eliminar

en: Set Status to Active
es_MX: Establecer el estado en activo

en: Set Status to Active and Notify
es_MX: Establecer el estado como activo y notificarlo

en: Set Status to Inactive
es_MX: Establecer el estado como inactivo

en: Set Status to Pending
es_MX: establecer el estado como pendiente

en: Set Status to Expired
es_MX: establecer el estatus como expirado

en: incomplete
es_MX: incompleto

en: No member found.
es_MX: miembro no encontrado

en: Error! Nonce verification failed for user delete from admin end.
es_MX: ¡Error! No se pudo verificar la verificación de no usuario para el usuario.

en: Simple WP Membership::Members
es_MX: Membresía Simple de WP :: Miembros

en: Add New
es_MX: agregar nuevo

en: Add Member
es_MX: agregar nuevo miembro

en: Error! Nonce verification failed for membership level creation from admin end.
es_MX: No se ha podido comprobar el error de la creación de nivel de pertenencia desde el extremo administrativo

en: Membership Level Creation Successful.
es_MX: nivel de membresía creado satisfactorio

en: Error! Nonce verification failed for membership level edit from admin end.
es_MX: No se ha podido comprobar el error de la creación de nivel de pertenencia desde el extremo administrativo

en: Membership Level Updated Successfully.
es_MX: nivel de membresía actualizado correctamente

en: Role
es_MX: papel

en: Access Valid For/Until
es_MX: Acceso válido para / hasta

en: Error! Nonce verification failed for membership level delete from admin end.
es_MX: ¡Error! No se pudo verificar el nivel de membresía para el  admin final

en: Search
es_MX: buscar

en: Simple WP Membership::Membership Levels
es_MX: Membresía Simple de WP :: Niveles de Membresía

en: Add Level
es_MX: agregar nivel

en: Manage Content Production
es_MX: Gestionar la producción de contenido

en: Category Protection
es_MX: Categoría Protección

en: General Settings
es_MX: ajustes generales

en: Payment Settings
es_MX: ajustes de pago

en: Email Settings
es_MX: ajustes de email

en: Tools
es_MX: herramientas

en: Advanced Settings
es_MX: ajustes avanzados

en: Addons Settings
es_MX: ajustes de complementos

en: Plugin Documentation
es_MX: Documentación del complemento

en: Enable Free Membership
es_MX: habilitar membresía gratuita

en: Enable/disable registration for free membership level. When you enable this option, make sure to specify a free membership level ID in the field below.
es_MX: Habilitar / deshabilitar el registro para el nivel de membresía libre. Cuando habilite esta opción, asegúrese de especificar un ID de nivel de membresía gratuito en el campo siguiente.

en: Free Membership Level ID
es_MX: ID de nivel de membresía libre

en: Assign free membership level ID
es_MX: Asignar un ID de nivel de membresía gratuito

en: Enable More Tag Protection
es_MX: Habilitar más protección de etiquetas

en: Enables or disables "more" tag protection in the posts and pages. Anything after the More tag is protected. Anything before the more tag is teaser content.
es_MX: Activa o desactiva la protección de etiquetas "más" en las publicaciones y las páginas. Cualquier cosa después de que la etiqueta Más esté protegida. Cualquier cosa antes de que la etiqueta más es  contenido de dificultad

en: Hide Adminbar
es_MX: esconder barra de administrador

en: WordPress shows an admin toolbar to the logged in users of the site. Check this if you want to hide that admin toolbar in the frontend of your site.
es_MX: WordPress muestra una barra de herramientas de administración para los usuarios registrados en el sitio. Marque esto si desea ocultar esa barra de herramientas de administración en el interfaz de su sitio.

en: Show Adminbar to Admin
es_MX: mostrar la barra de administrador

en: Use this option if you want to show the admin toolbar to admin users only. The admin toolbar will be hidden for all other users.
es_MX: Utilice esta opción si desea mostrar la barra de herramientas de administración sólo a usuarios administradores. La barra de herramientas de administración se ocultará para todos los demás usuarios.

en: Default Account Status
es_MX: Estado de cuenta predeterminado

en: Select the default account status for newly registered users. If you want to manually approve the members then you can set the status to "Pending".
es_MX: Seleccione el estado de cuenta predeterminado para los usuarios recién registrados. Si desea aprobar manualmente los miembros, puede establecer el estado en "Pendiente".

en: Members Must be Logged in to Comment
es_MX: Los miembros deben estar conectados para comentar

en: Enable this option if you only want the members of the site to be able to post a comment.
es_MX: Active esta opción si sólo desea que los miembros del sitio puedan publicar un comentario.

en: Pages Settings
es_MX: Configuración de Páginas

en: Login Page URL
es_MX: URL de la página de inicio de sesión

en: Registration Page URL
es_MX: URL de la página de registro

en: Join Us Page URL
es_MX: Únete a nosotros URL de página

en: Edit Profile Page URL
es_MX: Editar URL de página de perfil

en: Password Reset Page URL
es_MX: URL de página de restablecimiento de contraseña

en: Test & Debug Settings
es_MX: Configuración de prueba y depuración

en: Check this option to enable debug logging.
es_MX: Active esta opción para habilitar el registro de depuración.

en: Enable Sandbox Testing
es_MX: Habilitar pruebas de Salvadera

en: Enable this option if you want to do sandbox payment testing.
es_MX: Habilite esta opción si desea realizar pruebas de pago de salvadera

en: Settings updated!
es_MX: ¡Ajustes actualizan!

en: Email Misc. Settings
es_MX: Configuración Miscelánea de correo electrónico

en: From Email Address
es_MX: De la dirección de correo electrónico

en: Email Settings (Prompt to Complete Registration )
es_MX: Configuración de correo electrónico (Solicitud para completar el registro)

en: Email Subject
es_MX: Asunto del email

en: Email Body
es_MX: Cuerpo del correo electronico

en: Enter the email address where you want the admin notification email to be sent to.
es_MX: Introduzca la dirección de correo electrónico en la que desea enviar el correo electrónico de notificación de administrador.

en:  You can put multiple email addresses separated by comma (,) in the above field to send the notification to multiple email addresses.
es_MX: Puede colocar varias direcciones de correo electrónico separadas por coma (,) en el campo anterior para enviar la notificación a varias direcciones de correo electrónico.

en: This email will be sent to the admin when a new user completes the membership registration. Only works if you have enabled the "Send Notification to Admin" option above.
es_MX: Este correo electrónico se enviará al administrador cuando un nuevo usuario complete el registro de membresía. Sólo funciona si ha habilitado la opción "Enviar notificación al administrador" anterior.

en: Email Settings (Registration Complete)
es_MX: Configuración de correo electrónico (Registro completo)

en: Send Notification to Admin
es_MX: Enviar notificación al administrador

en: Enable this option if you want the admin to receive a notification when a member registers.
es_MX: Active esta opción si desea que el administrador reciba una notificación cuando un miembro se registre.

en: Admin Email Address
es_MX: Dirección de correo electrónico del administrador

en: Admin Notification Email Body
es_MX: Cuerpo de correo electrónico de notificación de administrado

en: Send Email to Member When Added via Admin Dashboard
es_MX: Enviar correo electrónico al miembro cuando se agrega a través del panel de administración

en: Email Settings (Password Reset)
es_MX: Configuración de correo electrónico (restablecimiento de contraseña)

en:  Email Settings (Account Upgrade Notification)
es_MX: Configuración de correo electrónico (Notificación de actualización de cuenta)

en:  Email Settings (Bulk Account Activate Notification)
es_MX: Configuración de correo electrónico (cuenta masiva activar notificación)

en: Enable Expired Account Login
es_MX: Habilitar el acceso a la cuenta caducada

en: When enabled, expired members will be able to log into the system but won't be able to view any protected content. This allows them to easily renew their account by making another payment.
es_MX: Cuando está habilitado, los miembros vencidos podrán iniciar sesión en el sistema pero no podrán ver ningún contenido protegido. Esto les permite renovar fácilmente su cuenta haciendo otro pago

en: Membership Renewal URL
es_MX: URL de renovación de la suscripción

en: You can create a renewal page for your site. Read <a href="https://simple-membership-plugin.com/creating-membership-renewal-button/" target="_blank">this documentation</a> to learn how to create a renewal page.
es_MX: Puede crear una página de renovación para su sitio. Lea <a href="https://simple-membership-plugin.com/creating-membership-renewal-button/" target="_blank"> esta documentación </a> para aprender cómo crear una página de renovación.

en: Allow Account Deletion
es_MX: Permitir eliminación de cuenta

en: Allow users to delete their accounts.
es_MX: Permitir a los usuarios eliminar sus cuentas.

en: Use WordPress Timezone
es_MX: Usar el horario de WordPress

en: Use this option if you want to use the timezone value specified in your WordPress General Settings interface.
es_MX: Utilice esta opción si desea utilizar el valor de zona horaria especificado en la interfaz de configuración general de WordPress.

en: Auto Delete Pending Account
es_MX: Eliminar automáticamente la cuenta pendiente

en: Select how long you want to keep "pending" account.
es_MX: Seleccione cuánto tiempo desea guardar la cuenta "pendiente".

en: Admin Dashboard Access Permission
es_MX: Permiso de acceso al panel de administración

en: SWPM admin dashboard is accessible to admin users only (just like any other plugin). You can allow users with other WP user role to access the SWPM admin dashboard by selecting a value here.
es_MX: El panel de administración de SWPM sólo es accesible para usuarios administradores (como cualquier otro complemento). Puede permitir que los usuarios con otra función de usuario WP accedan al panel de administración de SWPM seleccionando aquí un valor.

en: General Plugin Settings.
es_MX: Configuración general del complemento.

en: Page Setup and URL Related settings.
es_MX: Ajustes de configuración de página y URL relacionados.

en: Testing and Debug Related Settings.
es_MX: Pruebas y ajustes relacionados con depuración

en: This email will be sent to your users when they complete the registration and become a member.
es_MX: Este correo electrónico se enviará a sus usuarios cuando completen el registro y se conviertan en miembros

en: This email will be sent to your users when they use the password reset functionality.
es_MX: Este correo electrónico se enviará a sus usuarios cuando utilicen la función de restablecimiento de contraseña.

en: Settings in this section apply to all emails.
es_MX: Los ajustes de esta sección se aplican a todos los correos electrónicos.

en: This email will be sent to your users after account upgrade (when an existing member pays for a new membership level).
es_MX: Este correo electrónico se enviará a sus usuarios después de la actualización de cuenta (cuando un miembro existente paga por un nuevo nivel de membresía)

en: This email will be sent to your members when you use the bulk account activate and notify action.
es_MX: Este correo electrónico se enviará a sus miembros cuando utilice la cuenta masiva activar y notificar acción.

en: This email will be sent to prompt users to complete registration after the payment.
es_MX: Este correo electrónico se enviará a los usuarios para completar el registro después del pago.

en: This page allows you to configure some advanced features of the plugin.
es_MX: Esta página le permite configurar algunas funciones avanzadas del complemento.

en: Simple WP Membership::Settings
es_MX: Simple WP Membership :: Configuración

en: User is not logged in.
es_MX: El usuario no ha iniciado sesión.

en: Registration
es_MX: Registro

en: Member Login
es_MX: Inicio de sesión

en: Profile
es_MX: Perfil

en: Password Reset
es_MX: Restablecimiento de contraseña

en: Not a Member?
es_MX: ¿No es un miembro?

en: Join Us
es_MX: Únete a nosotros

en: renew
es_MX: renovar

en:  your account to gain access to this content.
es_MX: Su cuenta para obtener acceso a este contenido.

en: Error! This action (
es_MX: ¡Error! Esta acción (

en: Error! Failed to find a template path for the specified template:
es_MX: ¡Error! fallo al encontrar una ruta de plantilla para la plantilla especificada:

en: Never
es_MX: nunca

en: Active
es_MX: activo

en: Inactive
es_MX: inactivo

en: Pending
es_MX: pendiente

en: Expired
es_MX: expirado

en: Delete Account
es_MX: eliminar cuenta

en: Payment Button ID
es_MX: ID del botón de pago

en: Payment Button Title
es_MX: Título del botón de pago

en: Membership Level ID
es_MX: ID de nivel de afiliación

en: Button Type
es_MX: tipo de boton

en: Button Shortcode
es_MX: Botón Código abreviado

en: The selected entry was deleted!
es_MX: ¡La entrada seleccionada fue borrada!

en: Simple Membership::Payments
es_MX: Membresía Simple :: Pagos

en: View Profile
es_MX: Ver perfil

en: Row ID
es_MX: ID de fila

en: Email Address
es_MX: Dirección de correo electrónico

en: Member Profile
es_MX: Perfil del Miembro

en: Date
es_MX: Fecha

en: Transaction ID
es_MX: ID de transacción

en: Subscriber ID
es_MX: identificación de suscriptor

en: Amount
es_MX: Cantidad
    Cantidad

en: Your membership profile will be updated to reflect the payment.
es_MX: Su perfil de membresía se actualizará para reflejar el pago.

en: Your profile username:
es_MX: Nombre de usuario de su perfil:

en: Click on the following link to complete the registration.
es_MX: Haga clic en el siguiente enlace para completar el registro.

en: Click here to complete your paid registration
es_MX: Haga clic aquí para completar su registro de pago

en: If you have just made a membership payment then your payment is yet to be processed. Please check back in a few minutes. An email will be sent to you with the details shortly.
es_MX: Si acaba de hacer un pago de membresía, su pago todavía no se procesará. Por favor vuelve a revisarlo en unos minutos. Un correo electrónico le será enviado con los detalles en breve.

en: Expiry:
es_MX: Expiración:

en: You are not logged-in as a member
es_MX: No has iniciado sesión como miembro

en: Password
es_MX: Contraseña

en: Repeat Password
es_MX: Repite la contraseña

en: Register
es_MX: Registro

en: Create a brand new user and add it to this site.
es_MX: Crea un nuevo usuario y agrégalo a este sitio.

en: (required)
es_MX: (necesario)

en: (twice, required)
es_MX: (Dos veces, necesario)

en: Strength indicator
es_MX: Indicador de Fuerza

en: Hint: The password should be at least seven characters long. To make it stronger, use upper and lower case letters, numbers and symbols like ! " ? $ % ^ &amp; ).
es_MX: Sugerencia: La contraseña debe tener al menos siete caracteres. Para hacerlo más fuerte, utilice letras mayúsculas y minúsculas, números y símbolos como! "$% ^ & ;)

en: Account Status
es_MX: estado de la cuenta

en: Add New Member
es_MX: agregar nuevo miembro

en: Some of the simple membership plugin's addon settings and options will be displayed here (if you have them)
es_MX: Algunos de los ajustes y opciones de complemento de plugin de membresía sencilla se mostrarán aquí (si los tiene)

en: Save Changes
es_MX: guardar cambios

en: Create new membership level.
es_MX: Crear un nuevo nivel de membresía.

en: Membership Level Name
es_MX: Nombre del Nivel de Membresía

en: Default WordPress Role
es_MX: Función predeterminada de WordPress

en: Access Duration
es_MX: Duración del acceso

en: No Expiry (Access for this level will not expire until cancelled
es_MX: No caducidad (el acceso para este nivel no expirará hasta que se cancele

en: Expire After
es_MX: Caducar después

en: Days (Access expires after given number of days)
es_MX: Días (El acceso caduca después del número dado de días)

en: Weeks (Access expires after given number of weeks
es_MX: semanas (El acceso caduca después del número dado de días)

en: Months (Access expires after given number of months)
es_MX: Meses (El acceso caduca después del número dado de meses)

en: Years (Access expires after given number of years)
es_MX: Años (El acceso caduca después del número dado de años)

en: Fixed Date Expiry
es_MX: Fecha de vencimiento

en: (Access expires on a fixed date)
es_MX: (El acceso caduca en una fecha fija)

en: Add New Membership Level
es_MX: Agregar nuevo nivel de membresía

en: Simple WP Membership::Add-ons
es_MX: Simple WP Membership :: Complementos

en: First of all, globally protect the category on your site by selecting "General Protection" from the drop-down box below and then select the categories that should be protected from non-logged in users.
es_MX: En primer lugar, proteger globalmente la categoría en su sitio seleccionando "Protección general" en el cuadro desplegable de abajo y, a continuación, seleccione las categorías que deben protegerse de usuarios no registrados.

en: Next, select an existing membership level from the drop-down box below and then select the categories you want to grant access to (for that particular membership level).
es_MX: A continuación, seleccione un nivel de membresía existente en el cuadro desplegable de abajo y, a continuación, seleccione las categorías a las que desea conceder acceso (para ese nivel de membresía en particular).

en: Edit Member
es_MX: Editar miembro

en: Edit existing member details.
es_MX: Editar los detalles de los miembros existentes.

en:  You are currenty editing member with member ID:
es_MX: Actualmente está editando un miembro con el ID de miembro:

en: (twice, leave empty to retain old password)
es_MX: (Dos veces, deje vacío para conservar la contraseña antigua)

en: Notify User
es_MX: Notificar al Usuario

en: Subscriber ID/Reference
es_MX: ID / referencia del suscriptor

en: Last Accessed Date
es_MX: Fecha de acceso

en: This value gets updated when this member logs into your site.
es_MX: Este valor se actualiza cuando este miembro inicia sesión en su sitio.

en: Last Accessed From IP
es_MX: Último acceso desde IP

en: Edit User
es_MX: editar usuario

en: Delete User Profile
es_MX: Eliminar perfil de usuario

en: Edit membership level
es_MX: Editar nivel de membresía

en: You can edit details of a selected membership level from this interface.
es_MX: Puede editar detalles de un nivel de pertenencia seleccionado desde esta interfaz.

en: You are currently editing:
es_MX: Actualmente estás editando:

en: No Expiry (Access for this level will not expire until cancelled)
es_MX: No caducidad (el acceso para este nivel no expirará hasta que se cancele)

en: Weeks (Access expires after given number of weeks)
es_MX: Semanas (El acceso caduca después del número dado de semanas)

en: Edit Membership Level
es_MX: Editar nivel de membresía

en: Example Content Protection Settings
es_MX: Ejemplo de configuración de protección de contenido

en: Gender
es_MX: Género

en: Phone
es_MX: Teléfono
    Teléfono

en: Street
es_MX: Calle

en: City
es_MX: ciudad

en: State
es_MX: estado

en: Zipcode
es_MX: código postal

en: Country
es_MX: pais

en: Company
es_MX: compañia

en: Member Since
es_MX: miembro desde

en: Generate a Registration Completion link
es_MX: Generar un enlace de finalización de registro

en: You can manually generate a registration completion link here and give it to your customer if they have missed the email that was automatically sent out to them after the payment.
es_MX: Puede generar manualmente un enlace de finalización de registro aquí y darle a su cliente si se han perdido el correo electrónico que se envió automáticamente a ellos después del pago.

en: Generate Registration Completion Link
es_MX: Generar el enlace de finalización del registro

en: OR
es_MX: o

en: For All Incomplete Registrations
es_MX: Para todas las inscripciones incompletas

en: Send Registration Reminder Email Too
es_MX: Enviar mensaje de recordatorio de correo electrónico también

en: Submit
es_MX: enviar

en: Link(s) generated successfully. The following link(s) can be used to complete the registration.
es_MX: Enlace (es) generado (s) correctamente. Los siguientes enlaces pueden ser utilizados para completar el registro.

en: Registration completion links will appear below
es_MX: Los enlaces de finalización del registro aparecerán a continuación

en: Update
es_MX: Actualizar

en: Reset Password
es_MX: resetear contraseña

en: Logged in as
es_MX: Arriba Conectado como fecha

en: Membership
es_MX: membresia

en: Account Expiry
es_MX: Expiración de cuenta

en: Logout
es_MX: Cerrar sesión

en: Username or Email
es_MX: nombre de usuario o E-mail

en: Remember Me
es_MX: recordarme

en: Forgot Password
es_MX: Se te olvidó tu contraseña

en: All the payments/transactions of your members are recorded here.
es_MX: Todos los pagos / transacciones de sus miembros se registran aquí.

en: Search for a transaction by using email or name
es_MX: Buscar una transacción mediante correo electrónico o nombre

en: You can create new payment button for your memberships using this interface.
es_MX: Puede crear un nuevo botón de pago para sus pertenencias utilizando esta interfaz.

en: Select Payment Button Type
es_MX: Seleccione el tipo de botón de pago

en: Next
es_MX: siguiente

en: You can edit a payment button using this interface.
es_MX: Puede editar un botón de pago mediante esta interfaz.

en: All the membership buttons that you created in the plugin are displayed here.
es_MX: Todos los botones de pertenencia que creó en el complemento se muestran aquí.

en: PayPal Integration Settings
es_MX: Configuración de la integración de PayPal

en: Generate the "Advanced Variables" Code for your PayPal button
es_MX: Genere el código "Variables avanzadas" para su botón de PayPal

en: Enter the Membership Level ID
es_MX: Introduzca el ID de nivel de membresía

en: Generate Code
es_MX: Generar codigo

en: PayPal Buy Now Button Configuration
es_MX: PayPal Comprar ahora configuración de boton

en: Button Title
es_MX: titulo de boton

en: Payment Amount
es_MX: monto del pago

en: Payment Currency
es_MX: Moneda de pago

en: Return URL
es_MX: URL de devolución

en: PayPal Email
es_MX: E-mail de Paypal

en: Button Image URL
es_MX: URL de la imagen del botón

en: Save Payment Data
es_MX: Guardar datos de pago

en: Button ID
es_MX: ID del botón

en: PayPal Subscription Button Configuration
es_MX: Configuración del botón de suscripción de PayPal

en: Billing Amount Each Cycle
es_MX: Cantidad de facturación de cada ciclo

en: Billing Cycle
es_MX: Ciclo de facturación

en: Billing Cycle Count
es_MX: Cuenta del ciclo de facturación

en: Re-attempt on Failure
es_MX: Reintentar el fallo

en: Trial Billing Details (Leave empty if you are not offering a trial period)
es_MX: Detalles de facturación de prueba (Deje en blanco si no está ofreciendo un período de prueba)

en: Trial Billing Amount
es_MX: Importe de facturación de prueba

en: Trial Billing Period
es_MX: Período de facturación de prueba

en: Optional Details
es_MX: Detalles opcionales

en: Stripe Buy Now Button Configuration
es_MX: Stripe Comprar ahora Configuración del botón

en: Stripe API keys. You can get this from your Stripe account.
es_MX: Stripe las claves del API. Puede obtener esto de su cuenta de Stripe.

en: Test Secret Key
es_MX: Clave secreta de prueba

en: Test Publishable Key
es_MX: Clave publicable de prueba

en: Live Secret Key
es_MX: Clave secreta en vivo

en: Live Publishable Key
es_MX: Clave publicable en vivo

en: The following details are optional.
es_MX: Los siguientes detalles son opcionales.

en: Buy Now
es_MX: comprar ahora

en: Subscribe Now
es_MX: suscríbete ahora
